7 марта 2014 г.

Ваза для цветов

В преддверии 8 Марта, дня рождения или другого торжества, нам, женской половине населения, очень часто дарят цветы и целые букеты, красивые и очень красивые. Но иногда случается, что в обиходе нет подходящей вазы (или цветов так много, и их не во что поставить). Кто-то не задумываясь, втыкает их во все ёмкости, которые имеются в доме: вёдра, кастрюли и прочую утварь. Это конечно креативно, но думаю этого мало. Считаю, что красивому букету полагается не менее красивая ёмкость. Поэтому предлагаю тот "креатив" сделать ещё и красивым.
Цветочных ваз у меня в доме три. Их не всегда хватает, но покупать больше, я не вижу смысла. Часто, чтобы расставить все подаренные цветы, в качестве цветочной вазы, я использую обыкновенные  стеклянные банки и бутылки.
Для этого понадобится:  
небольшой отрез  ткани подходящий по цвету, атласная лента (или вьюнок, декоративный шнур), ножницы, стеклянная банка или бутылка нужных размеров.

Банку необходимо расположить посередине отрезка, края завернуть вовнутрь (или прострочить на машине), так чтобы стороны отрезка закрывали банку на всю высоту. Присборить, обмотать лентой, завязать бантик, или оставить на выпуск. Расправить по краю, наполнить банку водой и поместить в неё цветы. Всё, ваза готова!

Для этой композиции я использовала ткань с подарочного пакета,

а здесь, летнюю шляпку. Сквозь дырочки продела декоративную ленту и присборила.

Здесь, в качестве вазы, стеклянная бутылка из под молока.

Вот так просто, быстро и дешёво,  у меня появились ещё три новые вазы. На изготовление каждой ушло минут по десять.
Красивых вам  цветов и с наступающим праздником!!!
Весны и хорошего настроения всем нам!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий